Plugins - Gutenberg - Stable (latest release) - en to ar translation catalogue (1128 entries)

en: Extra Large
ar: كبير جدًا

en: Block breadcrumb
ar: مسارات التنقّل للمكوّنات

en: Editor footer
ar: تذييل المحرّر

en: Site Title
ar: عنوان الموقع

en: Open Colors Selector
ar: فتح مُحدّد الألوان

en: Overlay Gradient
ar: تدرج الغطاء

en: Templates list
ar: قائمة القوالب

en: Templates list navigation
ar: تصفّح قائمة القوالب

en: Filter templates list
ar: تصّفية قائمة القوالب

en: Uploaded to this template
ar: المرفوعة إلى هذا القالب

en: Insert into template
ar: إدراج في القالب

en: Template archives
ar: أرشيف القالب

en: No templates found in Trash.
ar: لم يتم العثور على قوالب في سلة المُهملات.

en: No templates found.
ar: لم يتم العثور على قوالب.

en: Parent Template:
ar: القالب الأب:

en: Search Templates
ar: البحث في القوالب

en: All Templates
ar: جميع القوالب

en: View Template
ar: عرض القالب

en: Edit Template
ar: تحرير القالب

en: New Template
ar: قالب جديد

en: Add New Template
ar: إضافة قالب جديد

[ctx: Template]
en: Add New
ar: أضف جديداً

[ctx: Admin Menu text]
en: Templates
ar: القوالب

en: Template
ar: القالب

en: No matching template found
ar: لم يتم العثور على قوالب متطابقة

en: Gradient: %s
ar: التدرج: %s

en: All content copied.
ar: تم نسخ كل المحتوى.

en: Media upload failed. If this is a photo or a large image, please scale it down and try again.
ar: فشل رفع الوسائط. إذا كانت هذه صورة أو لقطة كبيرة، فيرجى إعادة تصغيرها والمحاولة مرة أخرى.

en: Gradient
ar: التدرج

en: Gradient Presets
ar: مسبقة التدرّج

en: No Preview Available.
ar: لا تتوفر معاينة.

en: Midnight
ar: منتصف الليل

en: Electric grass
ar: أخضر مشع

en: Pale ocean
ar: محيط شاحب

en: Luminous dusk
ar: برتقالي مضيء

en: Blush bordeaux
ar: وردي نبيذي

en: Blush light purple
ar: بنفسجي متورد

en: Cool to warm spectrum
ar: بارد إلى طيف دافئ

en: Very light gray to cyan bluish gray
ar: رمادي فاتح جداً إلى أزرق سماوي رمادي

en: Luminous vivid orange to vivid red
ar: برتقالي فاقع إلى أحمر فاقع

en: Luminous vivid amber to luminous vivid orange
ar: برتقالي ناري إلى برتقالي فاقع

en: Light green cyan to vivid green cyan
ar: أخضر سماوي فاتح إلى أخضر سماوي حيوي

en: Vivid cyan blue to vivid purple
ar: أزرق سماوي حيوي إلى بنفسجي ساطع

en: Gradient code: %s
ar: رمز التدرج: %s

en: December 6, 2018
ar: 6 ديسمبر، 2018

en: February 21, 2019
ar: 21 فبراير، 2019

en: May 7, 2019
ar: 7 مايو، 2019

en: Release Date
ar: تاريخ الإصدار

en: Jazz Musician
ar: موسيقار الجاز

en: Version
ar: النسخة

en: Six.
ar: ستة.

en: Five.
ar: خمسة.

en: Four.
ar: أربعة.

en: Three.
ar: ثلاثة.

en: Two.
ar: اثنان.

en: One.
ar: واحد.

en: One of the hardest things to do in technology is disrupt yourself.
ar: أحد أصعب الأشياء التي يمكن القيام بها في مجال التقنية هو تعطيل نفسك.

en: All around this is an almost totally black screen. Now, as the camera moves slowly towards the window which is almost a postage stamp in the frame, other forms appear;
ar: حول تلك المناطق شاشة سوداء تمامًا تقريبًا. الآن، وبينما تتحرّك الكاميرا ببطء نحو النافذة التي تكاد تكون طابعًا بريديًا في الإطار، تظهر أشكال أخرى;

en: Window, very small in the distance, illuminated.
ar: نافذة، صغيرة جدًا في المسافة، مضيئة.

en: EXT. XANADU - FAINT DAWN - 1940 (MINIATURE)
ar: EXT. XANADU - FAINT DAWN - 1940 (مصغّرة)

en: — Kobayashi Issa (一茶)
ar: — كوباياشي عيسى (一茶)

en: The wren<br>Earns his living<br>Noiselessly.
ar: طائر النِّمنِمَة<br>يكتسب رزقه<br>بلا ضجة.

en: Welcome to the wonderful world of blocks…
ar: أهلاً بك إلى عالم رائع من المكوّنات…

en: <strong>Snow Patrol</strong>
ar: <strong>دورة الثلج</strong>

en: Dimensions
ar: الأبعاد

en: Minimum height in pixels
ar: أدنى ارتفاع بالبكسل

en: Nam risus massa, ullamcorper consectetur eros fermentum, porta aliquet ligula. Sed vel mauris nec enim.
ar: في الواقع تضمين الكوكب، التي فهرست واشتدّت أن التغيرات بوابة، ومع ذلك فإنه ليس انتهاء. ضمنها للأراضي الأوروبية ذات معنى.

en: Etiam et egestas lorem. Vivamus sagittis sit amet dolor quis lobortis. Integer sed fermentum arcu, id vulputate lacus. Etiam fermentum sem eu quam hendrerit.
ar: حتى أبجد وإنفاذ القانون. الذي يمكن أن يعيش مع سياسات المستهلك السهام الجزر. الحوار الاقتصادي الاستراتيجي عدد صحيح بواسطة القوس، معرف لمكافأة الجائزة. حتى كرة القدم مكتب سلطة دافئة.

en: // content or layout of a page.
ar: // محتوى أو تخطيط الصفحة.

en: // when composed together, form the
ar: // عندما تتألف معًا، تشكّل

en: // to describe units of markup that,
ar: // لوصف عناصر من العلامات التي،

en: // A "block" is the abstract term used
ar: // "المكوّن" هو المصطلح التجريدي المستخدم

en: Call to Action
ar: دعوة لاتخاذ إجراء

en: In quoting others, we cite ourselves.
ar: اقتباسًا من الآخرين، نستشهد بأنفسنا.

en: cite
ar: استشهاد مقتبس

en: Mont Blanc appears—still, snowy, and serene.
ar: يظهر جبل مون بلان — ساكن، ثلجي، وهادئ.

en: In a village of La Mancha, the name of which I have no desire to call to mind, there lived not long since one of those gentlemen that keep a lance in the lance-rack, an old buckler, a lean hack, and a greyhound for coursing.
ar: 1 في قرية لامانشا، والتي لا أرغب في ذكرها، خسائر اللازمة ومطالبة حدة بل، الآخر الحلفاء واقتصّت المحور. حتى سيطرة مدن الأسطول، ثم لم يمض وقت طويل على حياة أحد هؤلاء السادة والذين يحتفظون بالرمح القديم على الرف، وترس قديم، اختراق هزيل، وكلب الصيد للتعقيب.

en: Block navigation
ar: قائمة المكوّنات

en: Enable Full Site Editing
ar: تمكين تحرير الموقع بالكامل

en: Full Site Editing
ar: تحرير الموقع بالكامل

en: Templates to include in your theme.
ar: قوالب/نماذج لتضمينها في قالبك.

en: Templates
ar: القوالب

en: Inserter Help Panel
ar: لوحة مساعدة أداة الإدراج

en: Tips
ar: نصائح

en: Pre-publish Checks
ar: التحقّق قبل النشر

en: Please contact your site administrator to install new blocks.
ar: يرجى التواصل مع مدير موقعك لتنصيب مكوّنات جديدة.

en: No blocks found in your library. Please contact your site administrator to install new blocks.
ar: لم يتم العثور على مكوّنات في مكتبتك، يرجى التواصل مع مدير موقعك لتنصيب مكوّنات جديدة.

en: No blocks found in your library.
ar: لم يتم العثور على مكوّنات في مكتبتك.

en: No blocks found in your library. These blocks can be downloaded and installed:
ar: لم يتم العثور على مكوّنات في مكتبتك، باستطاعتك تنزيل وتنصيب هذه المكوّنات:

en: No blocks found in your library. We did find %d block available for download. | No blocks found in your library. We did find %d blocks available for download.
ar[0]: لم يتم العثور على مكوّنات في مكتبتك. وجدنا %d مكوّن متاح للتنزيل.
ar[1]: لم يتم العثور على مكوّنات في مكتبتك. وجدنا مكوّن واحد (%d) متاحًا للتنزيل.
ar[2]: لم يتم العثور على مكوّنات في مكتبتك. وجدنا %d مكوّن متاح للتنزيل.
ar[3]: لم يتم العثور على مكوّنات في مكتبتك. وجدنا %d مكوّنات متاح للتنزيل.
ar[4]: لم يتم العثور على مكوّنات في مكتبتك. وجدنا %d مكوّن متاح للتنزيل.
ar[5]: لم يتم العثور على مكوّنات في مكتبتك. وجدنا %d مكوّن متاح للتنزيل.

en: Block previews can’t load.
ar: لا يمكن تحميل معاينات المكوّن.

en: Retry
ar: إعادة المحاولة

en: Block previews can't install.
ar: لا يمكن تنصيب معاينات المكوّن.

en: Updated %s
ar: تم تحديث %s

en: %d active installation | %d active installations
ar[0]: لا توجد تنصيبات نشطة (%d)
ar[1]: %d تنصيب نشط
ar[2]: %d تنصيبات نشطة
ar[3]: %d تنصيبات نشطة
ar[4]: %d تنصيب نشط
ar[5]: %d تنصيب نشط

en: This author has %d block, with an average rating of %d. | This author has %d blocks, with an average rating of %d.
ar[0]: يحتوي هذا المؤلف على %d مكوّن، بمتوسط تقييم %d.
ar[1]: يحتوي هذا المؤلف على مكوّن واحد (%d)، بمتوسط تقييم %d.
ar[2]: يحتوي هذا المؤلف على %d مكوّن، بمتوسط تقييم %d.
ar[3]: يحتوي هذا المؤلف على %d مكوّنات، بمتوسط تقييم %d.
ar[4]: يحتوي هذا المؤلف على %d مكوّن، بمتوسط تقييم %d.
ar[5]: يحتوي هذا المؤلف على %d مكوّن، بمتوسط تقييم %d.

en: Authored by %s
ar: نُشرت بواسطة %s

en: Add
ar: أضف

en: %d total rating | %d total ratings
ar[0]: إجمالي التقييم %d
ar[1]: إجمالي التقييم %d
ar[2]: إجمالي التقييمات %d
ar[3]: إجمالي التقييمات %d
ar[4]: إجمالي التقييمات %d
ar[5]: إجمالي التقييمات %d

en: %s out of 5 stars
ar: %s من 5 نجوم

en: Enter Address
ar: أدخل العنوان

en: Pill Shape
ar: شكل قرص

en: Logos Only
ar: شعارات فقط

en: Create a block of links to your social media or external sites
ar: إنشاء مكوّن لمجموعة من روابط مواقع التواصل الاجتماعي الخاصة بك أو مواقع خارجية

en: Social links
ar: الروابط الاجتماعية

en: Open block navigator
ar: فتح قائمة المكوّنات

en: Attachment page
ar: صفحة المرفق

en: Fill
ar: تعبئة

en: Link rel
ar: خصائص الرابط Rel

en: Border Radius
ar: زوايا الحدود

en: Write gallery caption…
ar: كتابة تسمية توضيحية للمعرض…

en: Content Blocks
ar: مكوّنات المحتوى

en: Restore the backup
ar: استعادة النسخة الاحتياطية

en: The backup of this post in your browser is different from the version below.
ar: النسخة الاحتياطية لهذه المقالة في المتصفح الخاص بك مختلفة عن النسخة أدناه.

en: Enable Block Directory search
ar: تمكين بحث دليل المكوّنات

en: Block Directory
ar: دليل المكوّنات

en: Unable to connect to the filesystem. Please confirm your credentials.
ar: غير قادر على الاتصال بنظام الملفات. يرجى التأكّد من صحة بيانات الدخول.

en: Sorry, you are not allowed to install blocks.
ar: عذرًا، غير مسموح لك بتنصيب المكوّنات.

en: %1$d block is disabled. | %1$d blocks are disabled.
ar[0]: لم يتم تعطيل أي مكوّن.
ar[1]: تمّ تعطيل مكوّن واحد (%1$d).
ar[2]: تمّ تعطيل مكوّنان (%1$d).
ar[3]: تمّ تعطيل %1$d مكوّنات.
ar[4]: تمّ تعطيل %1$d مكوّن.
ar[5]: تمّ تعطيل %1$d مكوّن.

en: Reverse List Numbering
ar: عكس قائمة الترقيم

en: Start Value
ar: قيمة البداية

en: Ordered List Settings
ar: ترتيب إعدادات القائمة

en: Clear Media
ar: مسح الوسائط

[ctx: block style]
en: Circle Mask
ar: غطاء دائري

en: Default Style
ar: النمط الافتراضي

en: Not set
ar: لم يتم التعيين

en: While writing, you can press "/" to quickly insert new blocks.
ar: أثناء الكتابة، يمكنك الضغط على "/" لإدراج مكوّنات جديدة بشكل سريع.

en: Browse through the library to learn more about what each block does.
ar: استعراض المكتبة لمعرفة المزيد حول وظيفة كل مكوّن.

en: There are blocks available for all kinds of content: insert text, headings, images, lists, videos, tables, and lots more.
ar: هناك مكوّنات متاحة لجميع أنواع المحتوى: إدراج نصّ، عناوين رئيسية، صور، قوائم، مقاطع فيديو، جداول، وغير ذلك الكثير!

en: Welcome to the wonderful world of blocks! Blocks are the basis of all content within the editor.
ar: أهلاً بك إلى عالم المكوّنات المذهل! المكوّنات هي أساس كل المحتوى ضمن المحرر.

en: Version of the content block format used by the object.
ar: إصدار تنسيق مكوّن المحتوى المُستخدم بواسطة الكائن.

en: HTML content for the object, transformed for display.
ar: محتوى (HTML) الكائن، مُعد للعرض.

en: Content for the object, as it exists in the database.
ar: محتوى الكائن، كما هو موجود في قاعدة البيانات.

en: The content for the object.
ar: محتوى الكائن.

en: Change column alignment
ar: تغيير محاذاة العمود

en: Align Column Right
ar: محاذاة العمود لليمين

en: Align Column Center
ar: محاذاة العمود للوسط

en: Align Column Left
ar: محاذاة العمود لليسار

en: Color
ar: اللون

en: Vivid purple
ar: بنفسجي ساطع

en: Disable & Reload
ar: تعطيل وإعادة تحميل

en: Enable & Reload
ar: تفعيل وإعادة تحميل

en: A page reload is required for this change. Make sure your content is saved before reloading.
ar: لابدّ من إعادة تحميل الصفحة لإجراء هذا التغيير، تأكّد من حفظ المحتوى قبل إعادة التحميل.

en: Display these keyboard shortcuts.
ar: عرض اختصارات لوحة المفاتيح هذه.

en: Experiments Settings
ar: إعدادات التجارب

en: Gutenberg has some experimental features you can turn on. Simply select each you would like to use. These features are likely to change so it is inadvisable to use them in production.
ar: محرر Gutenberg لديه بعض الميزات التجريبية التي يمكنك تشغيلها. ماعليك سوى تحديد كل ما تريد استخدامه. من المحتمل أن تتغير هذه الميزات، لذا فمن غير المستحسن استخدامها في مرحلة الانتاجية (Production).

en: Enable Navigation Menu Block
ar: تفعيل مكوّن قائمة التنقّل

en: Menu Block
ar: مكوّن قائمة

en: Enable Widgets Screen and Legacy Widget Block
ar: تمكين شاشة الودجات ومكوّن الودجت المُخزَّن

en: Experiment settings
ar: إعدادات التجربة

en: Block name name must be a string.
ar: اسم المكوّن ينبغي أن يكون سلسلة نصية.

en: Custom
ar: مُخصص

en: Draft
ar: مسودة

note: translators: 1: block name, 2: block style name
en: Block "%1$s" does not contain a style named "%2$s.".
ar: لا يحتوي المكوّن "%1$s" على نمط مسمى "%2$s.".

en: Learn more about anchors
ar: معرفة المزيد حول روابط القفز

en: Enter a word or two — without spaces — to make a unique web address just for this heading, called an “anchor.” Then, you’ll be able to link directly to this section of your page.
ar: أدخل كلمة أو كلمتين — بدون مسافات — لإنشاء عنوان ويب فريد لهذا العنوان فقط، يسمى "رابط للقفز." بعد ذلك، ستتمكن من الارتباط مباشرةً بهذا القسم من صفحتك.

en: Widget Blocks (Experimental)
ar: مكوّنات الودجت (تجريبي)

en: %1$s Error message: %2$s
ar: %1$s رسالة خطأ: %2$s

en: Upload a video file, pick one from your media library, or add one with a URL.
ar: رفع ملف فيديو، أو اختيار فيديو من مكتبة الوسائط الخاصة بك، أو إضافة فيديو من رابط URL.

en: Upload an image file, pick one from your media library, or add one with a URL.
ar: رفع ملف صورة، أو اختيار صورة من مكتبة الوسائط الخاصة بك، أو إضافة صورة من رابط URL.

en: Upload an audio file, pick one from your media library, or add one with a URL.
ar: رفع ملف صوت، أو اختيار ملف من مكتبة الوسائط الخاصة بك، أو إضافة ملف من رابط URL.

en: Upload a media file or pick one from your media library.
ar: رفع ملف أو اختيار ملف من مكتبة الوسائط الخاصة بك.

en: Skip
ar: تخطي

en: Choose Layout
ar: اختيار التخطيط

en: Select a layout to start with.
ar: حدد تخطيطًا للبدء به.

en: Select a layout to start with, or make one yourself.
ar: حدد تخطيطًا لتبدأ به، أو اصنع واحدة بنفسك.

en: Add a page, link, or other item to your Navigation Menu.
ar: إضافة صفحة أو رابطًا أو عنصرًا آخر إلى قائمة التصفّح.

en: What's this?
ar: ما هذا؟

en: Don't let search engines follow this link.
ar: لا تدع محركات البحث تتبّع هذا الرابط.

en: Add nofollow to menu item
ar: إضافة وسم nofollow لعنصر القائمة

en: Provide more context about where the link goes.
ar: توفير المزيد من السياق حول أين يذهب الرابط.

en: Title Attribute
ar: خصائص العنوان

en: SEO Settings
ar: إعدادات SEO

en: Description
ar: الوصف

en: Open in new tab
ar: فتح في علامة تبويب جديدة

en: links
ar: الروابط

en: navigation
ar: التنقل

en: menu
ar: القائمة

en: Add a navigation menu to your site.
ar: أضف قائمة تصفح إلى موقعك.

en: Automatically add new top level pages to this menu.
ar: إضافة صفحات مستوى أعلى جديدة تلقائيًا إلى هذه القائمة.

en: Automatically add new pages
ar: إضافة الصفحات الجديدة تلقائيًا

en: Menu Settings
ar: إعدادات القائمة

en: Upload a file or pick one from your media library.
ar: رفع ملف أو اختيار ملف من مكتبة الوسائط الخاصة بك.

en: Learn more about embeds
ar: معرفة المزيد حول التضمينات

en: Paste a link to the content you want to display on your site.
ar: لصق رابطًا للمحتوى الذي تريد عرضه على موقعك.

en: Upload an image or video file, or pick one from your media library.
ar: رفع ملف صورة أو فيديو، أو اختيار ملف من مكتبة الوسائط الخاصة بك.

en: Three columns; wide center column
ar: ثلاثة أعمدة; عمود بالوسط واسع

en: Three columns; equal split
ar: ثلاثة أعمدة; مقسمة بالتساوي

en: Two columns; two-thirds, one-third split
ar: عمودين: مقسمة على ثلثين، وثلث منفصل

en: Two columns; one-third, two-thirds split
ar: عمودين: مقسمة ثلث، وثلثين منفصلة

en: Two columns; equal split
ar: عمودين; مقسمة بالتساوي

note: translators: %s: taxonomy name
en: Your site doesn&#8217;t have any %s, so there&#8217;s nothing to display here at the moment.
ar: لا يحتوي موقعك على أي  %s، لذلك لا يوجد شي لعرضه هنا في الوقت الحالي.

en: More tools & options
ar: المزيد من الأدوات والخيارات

en: Create Table
ar: إنشاء جدول

en: Insert a table for sharing data.
ar: إدراج جدول لمشاركة بيانات.

[ctx: Ungrouping blocks from within a Group block back into individual blocks within the Editor]
en: Ungroup
ar: فكّ التجميع

[ctx: verb]
en: Group
ar: تجميع

en: Separate with commas or the Enter key.
ar: الفصل بينها بفواصل أو مفتاح الإدخال Enter.

en: Separate with commas, spaces, or the Enter key.
ar: الفصل بينها بفواصل، أو مسافات، أو مفتاح الإدخال Enter.

en: Separate multiple classes with spaces.
ar: فصل الفئات المتعددة بمسافات.

en: Move image forward
ar: تحريك الصورة للأمام

en: Move image backward
ar: تحريك الصورة للخلف

en: Sorry, you are not allowed to edit sidebars.
ar: عذرًا، غير مسموح لك تحرير الأشرطة الجانبية.

en: Sorry, you are not allowed to read sidebars.
ar: عذرًا، غير مسموح لك قراءة الأشرطة الجانبية.

en: The sidebar’s ID.
ar: مُعرّف الشريط الجانبي.

en: Displays a set of blocks
ar: استعراض مجموعة من المكوّنات

en: Blocks Area
ar: منطقة المكوّنات

en: Block rendered as empty.
ar: المكوّن المقدم فارغاً

en: Inline Code
ar: كود مضمّن

en: Note: Autoplaying videos may cause usability issues for some visitors.
ar: ملاحظة: قد يؤدي تشغيل الفيديو تلقائيًا إلى مشاكل في قابلية الاستخدام لبعض الزوار.

en: Footer section
ar: قسم التذييل

en: Header section
ar: قسم الترويسة

en: Sorting and Filtering
ar: الفرز والتصفية

en: Post Meta Settings
ar: إعدادات ميتا المقالة

en: Post Content
ar: محتوى المقالة

en: Post Content Settings
ar: إعدادات محتوى المقالة

en: Percentage width
ar: نسبة العرض

en: Column Settings
ar: إعدادات العمود

en: Note: Autoplaying audio may cause usability issues for some visitors.
ar: ملاحظة: قد يؤدي تشغيل الصوت تلقائيًا إلى مشاكل في قابلية الاستخدام لبعض الزوار.

en: Block area updated.
ar: تمّ تحديث منطقة المكوّن.

en: Block area scheduled.
ar: تمّ جدولة منطقة المكوّن.

en: Block area published.
ar: تمّ نشر منطقة المكوّن.

en: Block areas list
ar: قائمة مناطق المكوّنات

en: Block areas list navigation
ar: تصفّح قائمة مناطق المكوّنات

en: Filter block areas list
ar: تصفية قائمة مناطق المكوّنات

en: No block area found.
ar: لم يتم العثور على منطقة مكوّن.

en: Search Block Areas
ar: البحث في مناطق المكوّنات

en: All Block Areas
ar: جميع مناطق المكوّنات

en: View Block Area
ar: عرض منطقة المكوّن

en: Edit Block Area
ar: تحرير منطقة المكوّن

en: New Block Area
ar: منطقة مكوّن جديدة

en: Add New Block Area
ar: إضافة منطقة مكوّن جديدة

[ctx: admin menu]
en: Block Areas
ar: مناطق المكوّن

[ctx: post type singular name]
en: Block Area (Experimental)
ar: منطقة المكوّن (تجريبي)

[ctx: post type general name]
en: Block Area (Experimental)
ar: منطقة المكوّن (تجريبي)

en: Experimental custom post type that will store block areas referenced by themes.
ar: نوع مقالة مخصص تجريبي، سيخزن مناطق المكوّنات المشار إليها بواسطة القوالب.

en: Widgets screen content
ar: محتوى شاشة الودجات

en: Widgets advanced settings
ar: إعدادات الودجات المتقدمة

en: (experimental)
ar: (تجريبي)

en: Block Areas
ar: مناطق المكوّن

en: Widgets screen top bar
ar: شريط الشاشة العلوي للودجات

en: This color combination may be hard for people to read.
ar: قد يكون هذا المزيج اللوني صعبًا على القرّاء.

en: There is no poster image currently selected
ar: لا توجد صورة ملصق محددة حاليًا

en: The current poster image url is %s
ar: رابط صورة الملصق الحالي %s

en: section
ar: قسم

en: wrapper
ar: غلاف

en: container
ar: حاوية

en: A block that groups other blocks.
ar: إضافة مكوّن يجمع مجموعة مكوّنات أخرى.

en: Group
ar: مجموعة

en: Crop image to fill entire column
ar: قصّ الصورة لملء العمود بأكمله

en: You are now editing the image in the image block.
ar: أنت الآن تقوم بتحرير الصورة في مكوّن الصورة.

en: You are now viewing the image in the image block.
ar: أنت الآن تقوم تستعرض الصورة في مكوّن الصورة.

en: Play inline
ar: تشغيل مضمّن

en: Leave empty if the image is purely decorative.
ar: اتركه فارغًا إذا كانت الصورة زخرفية أو عنصر تزيين بشكل عام.

en: Describe the purpose of the image
ar: وصف الغرض من الصورة

en: Add a block
ar: إضافة مكوّن

[ctx: Block vertical alignment setting label]
en: Change vertical alignment
ar: تغيير المحاذاة العمودية

[ctx: Block vertical alignment setting]
en: Vertically Align Bottom
ar: محاذاة عمودية أسفل

[ctx: Block vertical alignment setting]
en: Vertically Align Middle
ar: محاذاة عمودية وسط

en: Replace Image
ar: استبدال الصورة

[ctx: Block vertical alignment setting]
en: Vertically Align Top
ar: محاذاة عمودية أعلى

en: Display a legacy widget.
ar: عرض ودجت مخزَّن.

en: Legacy Widget (Experimental)
ar: ودجت مخزَّن (تجريبي)

en: Change widget
ar: تغيير الودجت

en: Legacy Widget
ar: ودجت مخزَّن

en: You don't have permissions to use widgets on this site.
ar: ليس لديك أذونات لاستخدام الودجات على هذا الموقع.

en: Select a legacy widget to display:
ar: تحديد ودجت مخزَّن لعرضه:

en: There are no widgets available.
ar: لا توجد ودجات متاحة.

en: Not a valid widget.
ar: الودجت غير صالح.

en: Change block type or style
ar: تغيير نوع المكوّن أو التنسيق

[ctx: keyboard key]
en: Space
ar: زر المسافة

[ctx: keyboard key]
en: Backspace
ar: زر Backspace

en: More rich text controls
ar: المزيد من عناصر التحكم للنصّ

en: Search Terms
ar: مصطلحات البحث

en: Exit the Editor
ar: الخروج من المُحرر

en: Block Manager
ar: مدير المكوّنات

en: Invalid widget.
ar: ودجت غير صالح.

en: Class name of the widget.
ar: اسم فئة الودجت.

en: Sorry, you are not allowed to access widgets on this site.
ar: عذرًا، غير مسموح لك بالوصول إلى الودجات على هذا الموقع.

en: Widgets (beta)
ar: ودجات (تجريبي)

en: link
ar: رابط

en: Embedded content from %s can't be previewed in the editor.
ar: لا يمكن معاينة المحتوى المُضمّن من %s في المحرر.

en: Custom Color
ar: لون مخصص

en: Prompt visitors to take action with a button-style link.
ar: توجيه الزوّار لاتخاذ إجراء باستخدام رابط على شكل زر.

en: by
ar: بواسطة

en: An error has occurred, which probably means the feed is down. Try again later.
ar: حدث خطأ ما، مما يعني أن الخلاصة معطلة. حاول مرة أخرى في وقت لاحق.

en: RSS Error:
ar: خطأ RSS:

[ctx: block style]
en: Default
ar: افتراضي

en: Stick to the top of the blog
ar: التثبيت بالجزء العلوي من المدونة

en: Read about permalinks
ar: إقرأ حول الروابط الدائمة

en: The last part of the URL.
ar: الجزء الأخير من الرابط.

en: URL Slug
ar: رابط الاسم اللطيف Slug

en: Fullscreen mode deactivated
ar: تم تعطيل وضع الشاشة الكاملة

en: Fullscreen mode activated
ar: تمّ تفعيل وضع الشاشة الكاملة

en: Spotlight mode deactivated
ar: تم تعطيل وضع تسليط الضوء

en: Spotlight mode activated
ar: تمّ تفعيل وضع تسليط الضوء

en: Top toolbar deactivated
ar: تم تعطيل شريط الأدوات العلوي

en: Top toolbar activated
ar: تمّ تفعيل شريط الأدوات العلوي

en: You’ll find more settings for your page and blocks in the sidebar. Click the cog icon to toggle the sidebar open and closed.
ar: ستجد المزيد من إعدادات الصفحة الخاصة بك والمكوّنات في الشريط الجانبي. أنقر على أيقونة الترس للتبديل بين فتح وإغلاق الشريط الجانبي.

en: Back
ar: رجوع

en: Feature activated
ar: تمّ تفعيل الميزة

en: Feature deactivated
ar: تم تعطيل الميزة

en: Vertical Pos.
ar: الوضع العمودي

en: Horizontal Pos.
ar: الوضع الأفقي

en: A cloud of your most used tags.
ar: سحابة من وسومك الأكثر استخدامًا.

en: Tag Cloud
ar: سحابة وسوم

en: Taxonomy
ar: فئة

en: Tag Cloud Settings
ar: إعدادات سحابة الوسوم

en: - Select -
ar: - تحديد -

en: Default
ar: افتراضي

en: find
ar: إيجاد

en: Help visitors find your content.
ar: مساعدة الزوار في العثور على المحتوى الخاص بك.

en: Search
ar: بحث

en: Add button text…
ar: إضافة نصّ للزر…

en: Button text
ar: نصّ الزر

en: Optional placeholder…
ar: عنصر نائب اختياري…

en: Optional placeholder text
ar: نص عنصر نائب اختياري

en: Add label…
ar: إضافة تسمية…

en: Label text
ar: نص التسمية

en: feed
ar: خلاصة Feed

en: atom
ar: Atom

en: Display entries from any RSS or Atom feed.
ar: عرض الإدخالات من أي رابط خلاصة RSS أو Atom.

en: Max number of words in excerpt
ar: أقصى عدد من الكلمات في المقتطف

en: Display excerpt
ar: عرض المقتطف

en: Display date
ar: عرض التاريخ

en: Display author
ar: عرض الكاتب

en: RSS Settings
ar: إعدادات RSS

en: Edit RSS URL
ar: تحرير رابط RSS

en: Content before this block will be shown in the excerpt on your archives page.
ar: سيتمّ عرض المحتوى المعروض قبل هذا المكوّن في المقتطف الموجود على صفحة الأرشيفات.

en: Hide the excerpt on the full content page
ar: إخفاء المقتطف في صفحة المحتوى الكاملة

en: The excerpt is visible.
ar: المقتطف مرئي.

en: The excerpt is hidden.
ar: المقتطف مخفي.

en: image %1$d of %2$d in gallery
ar: صورة %1$d من %2$d في المعرض

en: Sorry, this content could not be embedded.
ar: عذرًا، لا يمكن تضمين هذا المحتوى.

en: Embed Amazon Kindle content.
ar: تضمين محتوى Amazon Kindle.

en: ebook
ar: كتاب إلكتروني

en: Embed Crowdsignal (formerly Polldaddy) content.
ar: تضمين محتوى Crowdsignal (يعرف بـ Polldaddy سابقًا).

en: Focal Point Picker
ar: مُلتقط النقطة المحورية

en: archive
ar: الأرشيف

en: posts
ar: مقالات

en: A calendar of your site’s posts.
ar: إضافة تقويم لمقالات موقعك.

en: Calendar
ar: التقويم

en: Underline
ar: تحته خط

en: Attempt Block Recovery
ar: محاولة استعادة مكوّن

[ctx: content placeholder]
en: Content…
ar: المحتوى…

[ctx: button label]
en: Convert to link
ar: تحويل إلى رابط

[ctx: button label]
en: Try again
ar: المحاولة مرة أخرى

en: Editor tips
ar: إرشادات المُحرر

en: Block (selected)
ar: مكوّن (مُحدد)

en: Document (selected)
ar: مستند (مُحدد)

en: %d word | %d words
ar[0]: %d كلمة
ar[1]: كلمة واحدة %d
ar[2]: كلمتين %d
ar[3]: %d كلمات
ar[4]: %d كلمة
ar[5]: %d كلمة

en: Top Toolbar
ar: شريط الأدوات العلوي

en: Link Rel
ar: خصائص الرابط Rel

en: Link CSS Class
ar: فئة الرابط (CSS Class)

en: Create content, and save it for you and other contributors to reuse across your site. Update the block, and the changes apply everywhere it’s used.
ar: أنشئ محتوى، ثم قم بحفظه لتتمكّن أنت والمساهمين الآخرين من إعادة استخدامه عبر موقعك. حدّث المكوّن، وسيتم تطبيق التغييرات في كل مكان تم استخدام المكوّن فيه.

en: To edit the featured image, you need permission to upload media.
ar: لتحرير الصورة البارزة، تحتاج إلى صلاحية لرفع الوسائط.

en: To edit this block, you need permission to upload media.
ar: لتحرير هذا المكوّن، تحتاج إلى صلاحية لرفع الوسائط.

en: (selected block)
ar: (مكوّن مُحدد)

en: Block tools
ar: أدوات المكوّن

en: Permalink
ar: الرابط الدائم

en: This image has an empty alt attribute
ar: تحتوي هذه الصورة على سمة alt فارغة

en: This image has an empty alt attribute; its file name is %s
ar: تحتوي هذه الصورة على سمة alt فارغة; اسم الملف هو %s

en: Block area reverted to draft.
ar: تمّ إعادة منطقة المكوّن إلى حالة المسودة.

en: Block area published privately.
ar: تمّ نشر منطقة المكوّن بشكل خاص.

en: No block areas found in Trash.
ar: لم يتم العثور على مناطق مكوّنات في سلة المُهملات.

[ctx: Block]
en: Add New
ar: أضف جديداً

[ctx: add new on admin bar]
en: Block Area
ar: منطقة مكوّن

en: Link inserted.
ar: تمّ إدراج الرابط.

en: Warning: the link has been inserted but may have errors. Please test it.
ar: تحذير: لقد تم إدراج الرابط ولكن قد يحتوي على أخطاء. يرجى اختبار الرابط.

en: %s block selected. | %s blocks selected.
ar[0]: لم يتم تحديد أي مكوّن.
ar[1]: تمّ تحديد مكوّن واحد.
ar[2]: تمّ تحديد مكوّنين.
ar[3]: تمّ تحديد %s مكوّنات.
ar[4]: تمّ تحديد %s مكوّن.
ar[5]: تمّ تحديد %s مكوّن.

en: Thumbnail
ar: صورة مصغرة

en: Full Size
ar: الحجم الكامل

en: Link selected.
ar: تمّ تحديد الرابط.

en: Start writing with text or HTML
ar: ابدأ الكتابة بـ نصّ أو شفرة HTML

en: Type text or HTML
ar: اكتب نصًّا أو شفرة HTML

en: Block icon
ar: أيقونة المكوّن

en: Align Text Right
ar: محاذاة النص إلى اليمين

en: Align Text Center
ar: محاذاة النص إلى الوسط

en: Align Text Left
ar: محاذاة النص إلى اليسار

en: Start writing or type / to choose a block
ar: ابدأ بالكتابة أو اكتب / لاختيار مكوّن

en: Empty block; start writing or type forward slash to choose a block
ar: مكوّن فارغ; ابدأ بالكتابة أو اكتب شرطة مائلة لاختيار مكوّن

en: Paragraph block
ar: مكوّن فقرة

en: Page Break
ar: فاصل الصفحة

en: Stack on mobile
ar: تجميع على الجوال

en: Drag images, upload new ones or select files from your library.
ar: اسحب صورًا، ارفع صورة جديدة أو تحديد ملفات من مكتبتك.

en: Annotation
ar: تعليقات توضيحية

[ctx: blocks]
en: Most Used
ar: الأكثر استخدامًا

[ctx: imperative verb]
en: Resolve
ar: إصلاح

[ctx: font size name]
en: Huge
ar: ضخم

[ctx: font size name]
en: Large
ar: كبير

[ctx: font size name]
en: Medium
ar: متوسط

[ctx: font size name]
en: Small
ar: صغير

[ctx: font size name]
en: Normal
ar: عادي

[ctx: keyboard button]
en: Enter
ar: إدخال

[ctx: button label]
en: Import
ar: استيراد

[ctx: button label]
en: Download
ar: تنزيل

[ctx: button label]
en: Embed
ar: تضمين

[ctx: block title]
en: Embed
ar: تضمين

[ctx: block title]
en: Classic
ar: تقليدي

[ctx: block style]
en: Large
ar: كبير

en: %s (opens in a new tab)
ar: %s (يُفتح في علامة تبويب جديدة)

en: Link edited.
ar: تمّ تحرير الرابط.

en: Link removed.
ar: تمّ إزالة الرابط.

en: media
ar: وسائط

en: Double-check your settings before publishing.
ar: تحقق مجددًا من إعداداتك قبل النشر.

en: Generating preview…
ar: تجهيز المعاينة…

en: Edit or update the image
ar: تحرير أو تحديث الصورة

en: Media
ar: وسائط

en: Navigate to the nearest toolbar.
ar: الانتقال إلى أقرب شريط أدوات.

en: Document tools
ar: أدوات المستند

en: Document and block tools
ar: أدوات المستند والمكوّن

en: Embed a video from your media library or upload a new one.
ar: تضمين فيديو من مكتبة الوسائط الخاصة بك أو ارفع ملف جديد.

en: Insert poetry. Use special spacing formats. Or quote song lyrics.
ar: إدراج بيت شِعر. استخدم تنسيقات المسافات الخاصة. أو اقتباس كلمات لقصيدة.

en: Add white space between blocks and customize its height.
ar: إضافة مسافة بيضاء بين المكوّنات وتخصيص ارتفاعها.

en: Insert additional custom elements with a WordPress shortcode.
ar: إدراج عناصر مخصصة إضافية باستخدام الأكواد القصيرة الخاصة بـ ووردبريس.

en: Create a break between ideas or sections with a horizontal separator.
ar: إنشاء فاصل بين الأفكار أو الأقسام باستخدام فاصل أفقي.

en: Give quoted text visual emphasis. "In quoting others, we cite ourselves." — Julio Cortázar
ar: منح النصّ المقتبس تركيزاً بصرياً. "في اقتباسات الآخرين، نحن نذكّر أنفسنا." — خوليو كورتاثر

en: Give special visual emphasis to a quote from your text.
ar: منح التركيز البصري على اقتباس من النص الخاص بك.

en: Start with the building block of all narrative.
ar: ابدأ بناء مكوّنات لكل الحكايا.

en: Separate your content into a multi-page experience.
ar: فصل المحتوى الخاص بك بتجربة الصفحات المتعددة.

en: Set media and words side-by-side for a richer layout.
ar: ضبط الوسائط والكلمات جنبًا إلى جنب للحصول على تنسيق أكثر ثراءًا.

en: Media & Text Settings
ar: إعدادات وسائط مع نصّ

en: Create a bulleted or numbered list.
ar: إنشاء قائمة نقاط أو قائمة مرقّمة.

en: Display a list of your most recent comments.
ar: عرض قائمة بأحدث التعليقات.

en: Insert an image to make a visual statement.
ar: إدراج صورة من أجل جذب الانتباه.

en: Add custom HTML code and preview it as you edit.
ar: إضافة شفرة HTML مخصصة ومعاينتها أثناء التحرير.

en: Introduce new sections and organize content to help visitors (and search engines) understand the structure of your content.
ar: تقديم أقسام جديدة وتنظيم المحتوى لمساعدة الزوّار (ومحركات البحث) لفهم بنية المحتوى الخاص بك.

en: Display multiple images in a rich gallery.
ar: عرض صور متعددة في معرض صور ثريّ.

en: Add a link to a downloadable file.
ar: أضف رابطًا إلى ملف قابل للتنزيل.

en: Embed videos, images, tweets, audio, and other content from external sources.
ar: تضمين مقاطع فيديو، صور، تغريدات، صوت، ومحتويات أخرى من مصادر خارجية.

en: Resize for smaller devices
ar: تغيير الحجم من أجل الأجهزة الصغيرة

en: This embed may not preserve its aspect ratio when the browser is resized.
ar: هذا التضمين قد لا يحافظ على نسبة العرض إلى الارتفاع الخاصة به عند تغيير حجم المتصفح.

en: This embed will preserve its aspect ratio when the browser is resized.
ar: هذا التضمين سوف يحافظ على نسبة العرض إلى الارتفاع الخاصة به عند تغيير حجم المتصفح.

en: Embed an Animoto video.
ar: تضمين فيديو Animoto.

en: Embed a Vimeo video.
ar: تضمين فيديو Vimeo.

en: Embed Flickr content.
ar: تضمين محتوى Flickr.

en: Embed Spotify content.
ar: تضمين محتوى Spotify.

en: Embed SoundCloud content.
ar: تضمين محتوى SoundCloud.

en: Embed a WordPress post.
ar: تضمين مقالة ووردبريس.

en: Embed an Instagram post.
ar: تضمين منشور Instagram.

en: Embed a Facebook post.
ar: تضمين منشور فيس بوك.

en: Embed a WordPress.tv video.
ar: تضمين فيديو WordPress.tv.

en: Embed a VideoPress video.
ar: تضمين فيديو VideoPress.

en: Embed a Tumblr post.
ar: تضمين منشور Tumblr.

en: Embed a TED video.
ar: تضمين فيديو TED.

en: Embed Speaker Deck content.
ar: تضمين محتوى Speaker Deck.

en: Embed a YouTube video.
ar: تضمين فيديو YouTube.

en: Embed SmugMug content.
ar: تضمين محتوى SmugMug.

en: Embed Slideshare content.
ar: تضمين محتوى Slideshare.

en: Embed Scribd content.
ar: تضمين محتوى Scribd.

en: Embed Screencast content.
ar: تضمين محتوى Screencast.

en: Embed ReverbNation content.
ar: تضمين محتوى ReverbNation.

en: Embed a Reddit thread.
ar: تضمين موضوع Reddit.

en: Embed Polldaddy content.
ar: تضمين محتوى Polldaddy.

en: Embed Mixcloud content.
ar: تضمين محتوى Mixcloud.

en: Embed a tweet.
ar: تضمين تغريدة من تويتر.

en: Embed Meetup.com content.
ar: تضمين محتوى Meetup.com.

en: Embed Kickstarter content.
ar: تضمين محتوى Kickstarter.

en: Embed Issuu content.
ar: تضمين محتوى Issuu.

en: Embed Imgur content.
ar: تضمين محتوى Imgur.

en: Embed Hulu content.
ar: تضمين محتوى Hulu.

en: Embed a Dailymotion video.
ar: تضمين فيديو Dailymotion.

en: Embed CollegeHumor content.
ar: تضمين محتوى CollegeHumor.

en: Embed Cloudup content.
ar: تضمين محتوى Cloudup.

en: Add an image or video with a text overlay — great for headers.
ar: إضافة صورة أو فيديو، وطبقة من النص فوقها — رائعة من أجل الترويسة.

en: Display code snippets that respect your spacing and tabs.
ar: عرض مقتطفات الشفرة الخاصة بك بطريقة تحترم المسافات وترتيب الكود.

en: Use the classic WordPress editor.
ar: استخدام مُحرر ووردبريس التقليدي.

en: Display a list of all categories.
ar: عرض قائمة جميع التصنيفات.

en: Embed a simple audio player.
ar: تضمين مشغل صوت بسيط.

[ctx: noun]
en: View
ar: العرض

[ctx: editor button]
en: Left to right
ar: محاذاة من اليسار لليمين

en: Save as Pending
ar: حفظ بإنتظار المراجعة

en: %s address
ar: عنوان %s

en: Paste or type URL
ar: لصق أو كتابة رابط URL

en: Insert from URL
ar: إدراج من رابط URL

en: Block Navigator
ar: قائمة المكوّنات

en: Styles
ar: الأنماط

en: Advanced Panels
ar: لوحات متقدمة

en: Document Panels
ar: لوحات المستند

en: General
ar: عام

en: Open the block navigation menu.
ar: فتح قائمة التنقل بين المكوّنات.

en: Work without distraction
ar: العمل دون تشتيت الانتباه

en: Focus on one block at a time
ar: التركيز على مكوّن واحد أثناء التحرير

en: Access all block and document tools in a single place
ar: الوصول إلى جميع أدوات المكوّن والمستند في مكان واحد

en: Options
ar: الخيارات

en: (opens in a new tab)
ar: (يُفتح في علامة تبويب جديدة)

en: Minutes
ar: دقائق

en: Hours
ar: ساعات

en: Time
ar: الوقت

en: Year
ar: السنة

en: Day
ar: اليوم

en: December
ar: ديسمبر

en: November
ar: نوفمبر

en: October
ar: أكتوبر

en: September
ar: سبتمبر

en: August
ar: أغسطس

en: July
ar: يوليو

en: June
ar: يونيو

en: May
ar: مايو

en: April
ar: أبريل

en: March
ar: مارس

en: February
ar: فبراير

en: January
ar: يناير

en: Month
ar: الشهر

en: Date
ar: الوقت

en: Go to the first (home) or last (end) day of a week.
ar: الانتقال إلى أول (زرّ home) أو آخر (زرّ end) يوم في الأسبوع.

en: Home and End
ar: البداية والنهاية

en: Move backward (PgUp) or forward (PgDn) by one month.
ar: الانتقال للخلف (PgUp) أو التقدم للأمام (PgDn) خلال شهر واحد.

en: Page Up and Page Down
ar: Page Up و Page Down

en: Move backward (up) or forward (down) by one week.
ar: الانتقال للخلف (up) أو التقدم للأمام (down) خلال أسبوع واحد.

en: Up and Down Arrows
ar: الأسهم للأعلى والأسفل

en: Move backward (left) or forward (right) by one day.
ar: الانتقال للخلف (left) أو التقدم للأمام (right) خلال يوم واحد.

en: Left and Right Arrows
ar: الأسهم لليمين واليسار

en: Select the date in focus.
ar: تحديد التاريخ بوضع التركيز.

en: Navigating with a keyboard
ar: التنقل باستخدام لوحة المفاتيح

en: Click the desired day to select it.
ar: أنقر فوق اليوم المرغوب تحديده.

en: Click the right or left arrows to select other months in the past or the future.
ar: أنقر الأسهم اليمين أو اليسار لتحديد أشهر أخرى في الماضي أو في المستقبل.

en: Click to Select
ar: أنقر للتحديد

en: Calendar Help
ar: تعليمات التقويم

en: Use your arrow keys to change the base color. Move up to lighten the color, down to darken, left to decrease saturation, and right to increase saturation.
ar: استخدم مفاتيح الأسهم الخاصة بك لتغيير اللون الأساسي. تحرّك لأعلى لتفتيح اللون، لأسفل لجعله أغمق، وإلى اليسار  لزيادة التشبع، وإلى اليمين لتقليل التشبع.

en: Choose a shade
ar: اختيار ظل

en: Change color format
ar: تغيير تنسيق اللون

en: Color value in HSL
ar: قيمة اللون HSL

en: Color value in RGB
ar: قيمة اللون RGB

en: Color value in hexadecimal
ar: قيمة اللون برموز Hex

en: RGB mode active
ar: وضع RGB نشط

en: Hex color mode active
ar: وضع اللون Hex نشط

en: Hue/saturation/lightness mode active
ar: وضع تدرّج اللون/التشبّع/الإضاءة نشط

en: Move the arrow left or right to change hue.
ar: حرّك السهم لليسار أو اليمين لتغيير درجة اللون.

en: Hue value in degrees, from 0 to 359.
ar: قيمة درجة اللون، من 0 إلى 359.

en: Alpha value, from 0 (transparent) to 1 (fully opaque).
ar: قيمة ألفا، من 0 (شفاف) إلى 1 (معتمة بالكامل).

en: Stripes
ar: شرائط

en: Your site doesn’t include support for this block.
ar: موقعك لا يشمل الدعم لهذا المكوّن.

en: Unrecognized Block
ar: مكوّن غير معروف

en: Your site doesn’t include support for the "%s" block. You can leave this block intact or remove it entirely.
ar: لا يتضمن موقعك دعماً للمكوّن "%s". يمكنك ترك هذا المكوّن سليماً أو إزالته كليًا.

en: Your site doesn’t include support for the "%s" block. You can leave this block intact, convert its content to a Custom HTML block, or remove it entirely.
ar: لا يتضمن موقعك دعماً للمكوّن "%s". يمكنك ترك هذا المكوّن سليماً. أو تحويل محتواه إلى مكوّن كود HTML مخصص، أو إزالته كليًا.

en: Media area
ar: منطقة الوسائط

en: Media & Text
ar: وسائط مع نصّ

en: Show media on right
ar: عرض الوسائط بالجهة اليمنى

en: Show media on left
ar: عرض الوسائط بالجهة اليسرى

en: Open in New Tab
ar: فتح في علامة تبويب جديدة

en: Cover
ar: غلاف

en: Border Settings
ar: إعدادات الحدود

en: Edit media
ar: تحرير الوسائط

en: Medium
ar: متوسط

en: Paste URL or type to search
ar: ألصق رابط أو اكتب للبحث

en: Terms
ar: العناصر

en: Your work will be published at the specified date and time.
ar: سيتم نشر ماقمت بعمله في التاريخ والوقت المُحدد.

en: Are you ready to schedule?
ar: هل أنت مستعدّ للجدولة؟

en: Always show pre-publish checks.
ar: عرض التحقق قبل النشر دائمًا.

en: Take Over
ar: إستيلاء

en: Another user is currently working on this post, which means you cannot make changes, unless you take over.
ar: هناك مستخدم آخر يعمل حاليًا على هذه الصفحة، مما يعني أنه ليس بإمكانك إجراء تغييرات، ما لم تتولى المهمة.

en: %s is currently working on this post, which means you cannot make changes, unless you take over.
ar: يقوم %s حاليًا بالعمل على هذه الصفحة، مما يعني أنه ليس بإمكانك إجراء تغييرات، ما لم تتولى المهمة.

en: Another user now has editing control of this post. Don’t worry, your changes up to this moment have been saved.
ar: هناك مستخدم آخر حاليًا لديه التحكّم لتحرير هذه الصفحة. لا تقلق، لقد تمّ حفظ تغييراتك حتى هذه اللحظة.

en: %s now has editing control of this post. Don’t worry, your changes up to this moment have been saved.
ar: يمتلك %s حاليًا التحكّم لتحرير هذه الصفحة. لا تقلق، لقد تمّ حفظ تغييراتك حتى هذه اللحظة.

en: Avatar
ar: الصورة الرمزية Avatar

en: This post is already being edited.
ar: هذه الصفحة يجري تحريرها بالفعل حاليًا.

en: Someone else has taken over this post.
ar: استولى شخص آخر على تحرير هذه الصفحة.

en: This block contains unexpected or invalid content.
ar: يحتوي هذا المكوّن على محتوى غير متوقع أو غير صالح.

en: Resolve Block
ar: إصلاح المكوّن

en: Convert to HTML
ar: تحويل إلى HTML

en: This block can only be used once.
ar: يُمكن استخدام هذا المكوّن لمرة واحدة فقط.

en: Exit Code Editor
ar: الخروج من مُحرر الشفرة البرمجية

en: Editing Code
ar: تحرير الشفرة البرمجية

en: Solid Color
ar: لون كامل

en: Main Color
ar: اللون الرئيسي

en: Write HTML…
ar: كتابة كود HTML…

en: Media Settings
ar: إعدادات الوسائط

en: Overlay Color
ar: لون الغطاء

en: Overlay
ar: غطاء Overlay

en: Insert Media
ar: إدراج وسائط

en: Reusable block imported successfully!
ar: تم استيراد المكوّن القابل لإعادة الاستخدام بنجاح!

en: Invalid Reusable Block JSON file
ar: ملف JSON غير صالح لمكوّن قابل للاستخدام

en: Invalid JSON file
ar: ملف JSON غير صالح

en: Import from JSON
ar: استيراد من JSON

en: Backtick
ar: فاصلة علوية مائلة Backtick

en: Period
ar: فترة

en: Comma
ar: فاصلة

en: Change type of %d block | Change type of %d blocks
ar[0]: لم يتم تحديد مكوّنات لتغييرها
ar[1]: تغيير نوع مكوّن واحد
ar[2]: تغيير نوع مكوّنين
ar[3]: تغيير نوع %d مكوّنات
ar[4]: تغيير نوع %d مكوّن
ar[5]: تغيير نوع %d مكوّن

en: Current
ar: الحالي

en: After Conversion
ar: بعد التحويل

en: Change alignment
ar: تغيير المحاذاة

en: Change text alignment
ar: تغيير محاذاة النص

en: %d block | %d blocks
ar[0]: لا توجد مكوّنات %d
ar[1]: مكوّن واحد %d
ar[2]: مكوّنين %d
ar[3]: %d مكوّنات
ar[4]: %d مكوّن
ar[5]: %d مكوّن

en: Escape
ar: مفتاح Esc

en: Forward-slash
ar: خط مائل

en: No archives to show.
ar: لا توجد أرشيفات لعرضها.

en: This file is empty.
ar: هذا الملف فارغ.

en: Sorry, this file type is not supported here.
ar: عذرًا، نوع الملف هذا غير مدعوم هنا.

en: Manage All Reusable Blocks
ar: إدارة جميع المكوّنات القابلة لإعادة الاستخدام

en: Title
ar: العنوان

en: Fullscreen Mode
ar: وضع الشاشة الكاملة

en: Beautiful landscape
ar: منظر طبيعي جميل

en: Close panel
ar: إغلاق اللوحة

en: Convert to Classic Block
ar: تحويل إلى مكوّن تقليدي

en: Remove Poster Image
ar: إزالة صورة الملصق

en: Select Poster Image
ar: تحديد صورة الملصق

en: Poster Image
ar: صورة الملصق

en: This block is deprecated. Please use the Columns block instead.
ar: هذا المكوّن مُهمل. يرجى استخدام مكوّن الأعمدة بدلاً من ذلك.

en: Text Columns (deprecated)
ar: أعمدة النص (مُهمل)

en: Row Count
ar: عدد الصفوف

en: Column Count
ar: عدد الأعمدة

en: This block is deprecated. Please use the Paragraph block instead.
ar: هذا المكوّن مُهمل. يرجى استخدام مكوّن الفقرة بدلاً من ذلك.

en: Subheading (deprecated)
ar: عنوان فرعي (مُهمل)

en: blockquote
ar: صندوق اقتباس

en: Change the block type after adding a new paragraph.
ar: تغيير نوع المكوّن بعد إضافة فقرة جديدة.

en: Spotlight Mode
ar: وضع تسليط الضوء

en: Tags help users and search engines navigate your site and find your content. Add a few keywords to describe your post.
ar: الوسوم تساعد المستخدمين ومحركات البحث بالتنقل في موقعك والعثور على المحتوى الخاص بك. أضف بعض الكلمات الدليلية الرئيسية لوصف مقالتك.

en: Add tags
ar: إضافة وسوم

en: Apply the "%1$s" format.
ar: تطبيق التنسيق "%1$s" لبنية المقالة.

en: Your theme uses post formats to highlight different kinds of content, like images or videos. Apply a post format to see this special styling.
ar: يستخدم القالب الخاص بك تنسيقات بنية المقالة لإبراز أنواع مختلفة من المحتوى، مثل الصور أو مقاطع الفيديو. قم بتطبيق تنسيق بنية المقالة لترى هذا التنسيق الخاص.

en: Use a post format
ar: استخدام بنية المقالة

en: Insert After
ar: إدراج بعد

en: Insert Before
ar: إدراج قبل

en: Move %1$d block from position %2$d down by one place | Move %1$d blocks from position %2$d down by one place
ar[0]: تحريك المكوّن من الموضع %2$d للأسفل بمقدار موضع واحد
ar[1]: تحريك المكوّن من الموضع %2$d للأسفل بمقدار موضع واحد
ar[2]: تحريك المكوّنين من الموضع %2$d للأسفل بمقدار موضع واحد
ar[3]: تحريك %1$d مكوّنات من الموضع %2$d للأسفل بمقدار موضع واحد
ar[4]: تحريك %1$d مكوّن من الموضع %2$d للأسفل بمقدار موضع واحد
ar[5]: تحريك %1$d مكوّن من الموضع %2$d للأسفل بمقدار موضع واحد

en: Move %1$d block from position %2$d up by one place | Move %1$d blocks from position %2$d up by one place
ar[0]: تحريك المكوّن من الموضع %2$d للأعلى بمقدار موضع واحد
ar[1]: تحريك المكوّن من الموضع %2$d للأعلى بمقدار موضع واحد
ar[2]: تحريك المكوّنين من الموضع %2$d للأعلى بمقدار موضع واحد
ar[3]: تحريك %1$d مكوّنات من الموضع %2$d للأعلى بمقدار موضع واحد
ar[4]: تحريك %1$d مكوّن من الموضع %2$d للأعلى بمقدار موضع واحد
ar[5]: تحريك %1$d مكوّن من الموضع %2$d للأعلى بمقدار موضع واحد

en: movie
ar: فيلم

en: Insert a new block before the selected block(s).
ar: إدراج مكوّن جديد قبل المكوّنات المُحددة.

en: Remove the selected block(s).
ar: إزالة المكوّنات المُحددة.

en: Duplicate the selected block(s).
ar: تكرار المكوّنات المُحددة.

en: Block shortcuts
ar: اختصارات المكوّنات

en: Clear selection.
ar: إزالة التحديد.

en: Select all text when typing. Press again to select all blocks.
ar: تحديد كل النص عند الكتابة. اضغط مرة أخرى لتحديد جميع المكوّنات.

en: Selection shortcuts
ar: اختصارات التحديد

en: Switch between Visual Editor and Code Editor.
ar: التبديل بين المُحرر المرئي و محرر الشفرة البرمجية.

en: Navigate to the previous part of the editor (alternative).
ar: الإنتقال إلى الجزء السابق من المُحرر (بديل).

en: Navigate to the next part of the editor (alternative).
ar: الانتقال إلى الجزء التالي من المُحرر (بديل).

en: Navigate to the previous part of the editor.
ar: الإنتقال إلى الجزء السابق من المُحرر.

en: Navigate to the next part of the editor.
ar: الانتقال إلى الجزء التالي من المُحرر.

en: Show or hide the settings sidebar.
ar: إظهار أو إخفاء الشريط الجانبي للإعدادات.

en: Redo your last undo.
ar: إعادة آخر تعديلاتك.

en: Undo your last changes.
ar: تراجع عن آخر تعديلاتك.

en: Save your changes.
ar: حفظ تعديلاتك.

en: Global shortcuts
ar: اخنصارات عامة

en: Remove a link.
ar: إزالة الرابط.

en: Convert the selected text into a link.
ar: تحويل النص المُحدد إلى رابط.

en: Underline the selected text.
ar: وضع خط تحت النص المُحدد.

en: Make the selected text italic.
ar: اجعل النص المُحدد مائلاً.

en: Make the selected text bold.
ar: اجعل النص المُحدد عريضًا.

en: Text formatting
ar: تنسيق النص

en: Insert a new block after the selected block(s).
ar: إدراج مكوّن جديد بعد المكوّنات المُحددة.

en: Keyboard Shortcuts
ar: اختصارات لوحة المفاتيح

en: Thanks for testing Gutenberg!
ar: شكراً لك على تجربة مُحرر Gutenberg!

en: Help build Gutenberg
ar: المساعدة في بناء Gutenberg

note: translators: %s: Gutenberg GitHub repository URL
en: If you want to learn more about how to build additional blocks, or if you are interested in helping with the project, head over to the <a href="%s">GitHub repository</a>.
ar: إذا كنت تريد معرفة المزيد حول كيفية بناء مكوّنات المُحرر الإضافية، أو إذا كنت مهتماً بالمساعدة في المشروع، فانتقل إلى <a href="%s">مستودع GitHub</a>.

en: The WordPress community
ar: مجتمع الووردبريس

en: Code is Poetry
ar: الكود شعر

en: You can build any block you like, static or dynamic, decorative or plain. Here&#8217;s a pullquote block:
ar: يمكنك بناء أي مكوّن تريده، ثابت أو ديناميكي، بنصّ عادي أو مزخرف وبرموز أو أيقونات خاصة. وإليك هنا مكوّن اقتباس مائل:

en: Any block can opt into these alignments. The embed block has them also, and is responsive out of the box:
ar: يمكن لأي مكوّن أن يختار هذه المحاذاة. مكوّن التضمين لديه الأسلوب، والإستجابة لطريقة الخروج من الصندوق:

en: The above is a gallery with just two images. It&#8217;s an easier way to create visually appealing layouts, without having to deal with floats. You can also easily convert the gallery back to individual images again, by using the block switcher.
ar: ماسبق هو معرض صور مكوّن من صورتين فقط، إنها طريقة أسهل لإنشاء تنسيقات جذابة بصرياً، دون الاضطرار للتعامل مع موضع الصور. يمكنك أيضًا تحويل المعرض بسهولة إلى صور فردية مرة أخرى، باستخدام زر تغيير نوع المكوّن.

en: Sure, the full-wide image can be pretty big. But sometimes the image is worth it.
ar: لا شك! أن الصورة بعرض كامل قد تكون كبيرة جداً. لكن في بعض الأحيان تستحق الصورة ذلك.

en: Accessibility is important &mdash; don&#8217;t forget image alt attribute
ar: إمكانية الوصول مهمة  &mdash; لا تنسى ميزة النص البديل "alt" للصورة

en: If you combine the new <strong>wide</strong> and <strong>full-wide</strong> alignments with galleries, you can create a very media rich layout, very quickly:
ar: إذا قمت بضمّ وجمع المحاذاة الجديدة <strong>واسع</strong> و <strong>عرض واسع</strong> مع المعارض، فيمكنك إنشاء تخطيط ثري جداً بالوسائط، وبسرعة كبيرة:

en: Media Rich
ar: وسائط ثرية

en: You can change the amount of columns in your galleries by dragging a slider in the block inspector in the sidebar.
ar: يمكنك تغيير عدد الأعمدة في المعارض الخاصة بك عن طريق سحب شريط التمرير من إعدادات المعرض للمكوّن في الشريط الجانبي.

en: Blocks can be anything you need. For instance, you may want to add a subdued quote as part of the composition of your text, or you may prefer to display a giant stylized one. All of these options are available in the inserter.
ar: يمكن أن تكون المكوّنات أي شيء أنت بحاجة إليه. على سبيل المثال، قد ترغب في إضافة اقتباس خافت كجزء من تركيبة النص الخاص بك. أو قد تفضّل عرضها بأسلوب أكبر. كل هذه الخيارات متاحة في أداة الإدراج.

en: The information corresponding to the source of the quote is a separate text field, similar to captions under images, so the structure of the quote is protected even if you select, modify, or remove the source. It&#8217;s always easy to add it back.
ar: المعلومات ذات الصلة لمصدر الاقتباس عبارة عن حقل نصّ منفصل، شبيهة بالتسميات التوضيحية أسفل الصور، لذا تتم حماية بنية الاقتباس حتى إذا قمت بتحديد المصدر أو تعديله أو إزالته. من السهل دائماً إعادة إضافته.

en: The editor will endeavor to create a new page and post building experience that makes writing rich posts effortless, and has “blocks” to make it easy what today might take shortcodes, custom HTML, or “mystery meat” embed discovery.
ar: يسعى المُحرر على إنشاء تجربة بناء جديدة لإنشاء الصفحات والمقالات مما يجعل كتابة المقالات الغنية بالمحتوى بجهد أقل، كما أن المُحرر الجديد الجديد لديه "مكوّنات" لجعل الأمر سهلاً بدلاً من الطريقة التي نقوم بها حالياً عند التحرير بالأكواد القصيرة أو إضافة شفرات HTML مخصصة أو "أشياء أكثر غموضاً".

en: A huge benefit of blocks is that you can edit them in place and manipulate your content directly. Instead of having fields for editing things like the source of a quote, or the text of a button, you can directly change the content. Try editing the following quote:
ar: من الفوائد الهائلة للمكوّنات أنه يمكنك تحريرها مباشرة في مكانها وسهولة معالجة المحتوى الخاص بك. يمكنك تغيير المحتوى مباشرةً بدلاً من وجود حقول لتحرير الأشياء من محتوى المقال أو الصفحة مثل: مصدر اقتباس، أو نص لزر ما. جرّب طريقة التحرير للاقتباس التالي:

en: Visual Editing
ar: تحرير مرئي

en: And <em>Lists</em> like this one of course :)
ar: ومثل هذه الـ<em>قوائم</em> بالطبع :)

en: Layout blocks, like Buttons, Hero Images, Separators, etc.
ar: مكوّنات التخطيط، مثل الأزرار، صور البطل، فواصل، وغير ذلك.

en: Embeds, like YouTube, Tweets, or other WordPress posts.
ar: تضمين، مثل يوتيوب، تغريدات، أو مقالات ووردبريس أخرى.

en: Galleries
ar: معارض

en: Images &amp; Videos
ar: صور ومقاطع فيديو

en: Text &amp; Headings
ar: نص وعناوين

en: Go give it a try, you may discover things WordPress can already add into your posts that you didn&#8217;t know about. Here&#8217;s a short list of what you can currently find there:
ar: قم بتجربتها، قد تكتشف أشياء لم تكن تعرفها من قبل يستطيع من خلالها ووردبريس أن يضيفها بالفعل إلى مقالاتك. إليك قائمة قصيرة بما يمكنك العثور عليه حاليًا:

en: Imagine everything that WordPress can do is available to you quickly and in the same place on the interface. No need to figure out HTML tags, classes, or remember complicated shortcode syntax. That&#8217;s the spirit behind the inserter—the <code>(+)</code> button you&#8217;ll see around the editor—which allows you to browse all available content blocks and add them into your post. Plugins and themes are able to register their own, opening up all sort of possibilities for rich editing and publishing.
ar: تخيّل أن كل ما يمكن لـ ووردبريس فعله متاح لك بسرعة، وفي المكان نفسه على واجهة التحرير. لست بحاجة إلى معرفة وسوم HTML أو الـ Classes أو تذكّر صيغة الأكواد القصيرة المعقدة. هذه هي الروح التي تكمن خلف أداة الإدراج — زر <code>(+)</code> الذي ستراه بأرجاء المُحرر — والذي يسمح لك باستعراض جميع مكوّنات المحتوى المتاحة، وإضافتها إلى مقالاتك. كما يمكن للإضافات والقوالب تسجيل وإضافة المكوّنات الخاصة بها، مما سيتيح ويجعل كل أنواع وإمكانيات التحرير والنشر مفتوحة وغنية بالمحتويات.

en: The <em>Inserter</em> Tool
ar: أداة <em>الإدراج</em>

en: Try selecting and removing or editing the caption, now you don&#8217;t have to be careful about selecting the image or other text by mistake and ruining the presentation.
ar: جرّب تحديد التسمية التوضيحية أو إزالتها أو تعديلها، وحالياً لا يتعين عليك توخي الحذر عند تحديد الصورة أو أي نص آخر عن طريق الخطأ الذي يؤدي لفقدان بيانات العرض أو المحتوى الذي تعمل من أجله.

en: If your theme supports it, you&#8217;ll see the "wide" button on the image toolbar. Give it a try.
ar: إذا كان القالب الخاص بك يدعم التسميات، فسترى الزر "عرض واسع" على شريط أدوات الصورة. جرّبها.

en: Handling images and media with the utmost care is a primary focus of the new editor. Hopefully, you&#8217;ll find aspects of adding captions or going full-width with your pictures much easier and robust than before.
ar: تم الاهتمام والتركيز وبعناية فائقة في طريقة التعامل مع الصور والوسائط في المُحرر الجديد. نأمل أن تجد السهولة والقوة أكثر من أي وقت سابق من ناحية إضافة تسميات توضيحية أو إدراج صورك بعرض كامل.

en: A Picture is Worth a Thousand Words
ar: الصورة تعادل ألف كلمة

en: Headings are separate blocks as well, which helps with the outline and organization of your content.
ar: كذلك تعتبر العناوين مكوّنات منفصلة، والتي تساعدك في تخطيط المحتوى الخاص بك وتنظيمه.

en: ... like this one, which is right aligned.
ar: ... مثل هذه الفقرة، والذي تم وضعها بمحاذاة اليمين.

en: What you are reading now is a <strong>text block</strong> the most basic block of all. The text block has its own controls to be moved freely around the post...
ar: ما تقرأه الآن هو <strong>مكوّن نص</strong> وهو أكثر مكوّن بسيط بين بقية المكوّنات. مكوّن النص لديه عناصر التحكم الخاصة به ليتم نقله بحريّة بين أجزاء المقالة.

en: The goal of this new editor is to make adding rich content to WordPress simple and enjoyable. This whole post is composed of <em>pieces of content</em>—somewhat similar to LEGO bricks—that you can move around and interact with. Move your cursor around and you&#8217;ll notice the different blocks light up with outlines and arrows. Press the arrows to reposition blocks quickly, without fearing about losing things in the process of copying and pasting.
ar: الهدف من هذا المُحرر الجديد هو إضافة محتوى ثريّ إلى ووردبريس بشكل بسيط وممتع. تتكون هذه المقالة بالكامل من <em>أجزاء من المحتوى</em>— تشبه إلى حدّ ما مكعبات LEGO— التي يمكنك تحريكها والتنقل بها والتفاعل معها. حرّك المؤشر حولك وستلاحظ أن المكوّنات المختلفة تضيء مع المخططات والأسهم. اضغط على الأسهم لإعادة ضبط موضع المكوّنات بسرعة، دون خوف من فقدان المحتويات والأشياء أثناء عملية النسخ واللصق.

en: Of Mountains &amp; Printing Presses
ar: عبر الجبال وآلية الطباعة

en: Welcome to the Gutenberg Editor
ar: أهلاً بك في محرر Gutenberg

[ctx: block name]
en: More
ar: المزيد

[ctx: button to expand options]
en: More
ar: المزيد

en: Are you sure you want to unschedule this post?
ar: هل أنت متأكد من رغبتك بإلغاء جدولة هذه المقالة؟

en: Alt Text (Alternative Text)
ar: النص البديل

en: Reusable Block
ar: مكوّن قابل لإعادة الاستخدام

en: Unique identifier for the object.
ar: مُعرّف فريد للكائن.

en: Untitled Reusable Block
ar: مكوّن قابل لإعادة الاستخدام بدون عنوان

en: Small
ar: صغير

en: Reusable
ar: قابل لإعادة الاستخدام

en: (current %s: %s)
ar: (%s الحالي: %s)

en: Remove from Reusable Blocks
ar: حذف من المكوّنات القابلة لإعادة الاستخدام

en: Add to Reusable Blocks
ar: إضافة إلى المكوّنات القابلة لإعادة الاستخدام

en: Keep as HTML
ar: الاحتفاظ كـ HTML

en: Edit URL
ar: تحرير الرابط

en: Color Settings
ar: إعدادات الألوان

en: Reusable Block: %s
ar: مكوّن قابل لإعادة الاستخدام: %s

en: The response is not a valid JSON response.
ar: الاستجابة لا تمثل رد JSON صحيح.

en: Editor publish
ar: محرر النشر

en: Muted
ar: تم التجاهل

en: Video Settings
ar: إعدادات الفيديو

en: recent comments
ar: أحدث التعليقات

en: Latest Comments
ar: آخر التعليقات

en: Display Excerpt
ar: عرض المقتطف

en: Display Date
ar: عرض التاريخ

en: Display Avatar
ar: عرض الصورة الرمزية

en: Latest Comments Settings
ar: إعدادات أحدث التعليقات

en: Number of Comments
ar: عدد التعليقات

en: Background Opacity
ar: شفافية الخلفية

en: Auto
ar: تلقائي

en: Preload
ar: تحميل مسبق

en: Audio Settings
ar: إعدادات الصوت

en: Display a monthly archive of your posts.
ar: عرض أرشيف شهري لمقالات موقعك.

en: Display as Dropdown
ar: عرض كقائمة منسدلة

en: Show Post Counts
ar: عرض عدد المقالات

en: Archives Settings
ar: إعدادات الأرشيف

en: Support
ar: الدعم

en: No comments to show.
ar: لا توجد تعليقات للعرض.

note: translators: 1: author name (inside <a> or <span> tag, based on if they have a URL), 2: post title related to this comment
en: %1$s on %2$s
ar: %1$s على %2$s

en: Select Post
ar: تحديد مقالة

en: Select Week
ar: تحديد الأسبوع

en: Select Day
ar: تحديد اليوم

en: Select Month
ar: تحديد الشهر

en: Select Year
ar: تحديد السنة

en: Archives
ar: الأرشيف

en: Very dark gray
ar: رمادي غامق جداً

en: Cyan bluish gray
ar: أزرق سماوي رمادي

en: Very light gray
ar: رمادي فاتح جداً

en: Vivid cyan blue
ar: أزرق سماوي حيوي

en: Pale cyan blue
ar: أزرق سماوي شاحب

en: Vivid green cyan
ar: أخضر سماوي حيوي

en: Light green cyan
ar: أخضر سماوي فاتح

en: Luminous vivid amber
ar: برتقالي ناري

en: Luminous vivid orange
ar: برتقالي فاقع

en: Vivid red
ar: أحمر فاقع

en: Pale pink
ar: زهري فاتح

en: Inline image
ar: صورة مضمنة

en: Available block types
ar: أنواع المكوّن المتاحة

en: Welcome to the wonderful world of blocks! Click the “+” (“Add block”) button to add a new block. There are blocks available for all kinds of content: you can insert text, headings, images, lists, and lots more!
ar: أهلاً بك في عالم المكوّنات المذهل! أنقر فوق الزر ”+“ (”إضافة مكوّن“) لإضافة مكوّن جديد. هناك مكوّنات متاحة لجميع أنواع المحتوى: يمكنك إدراج نصّ، عناوين رئيسية، صور، قوائم، وغير ذلك الكثير!

en: Transform To:
ar: تحويل إلى:

en: Remove Block | Remove Blocks
ar[0]: إزالة المكوّن

en: Open publish panel
ar: فتح لوحة النشر

en: Dots
ar: نقاط

en: Wide Line
ar: خط عريض

en: Large
ar: حجم كبير

en: Show download button
ar: عرض زر التنزيل

en: Download button settings
ar: إعدادات زر التنزيل

en: Link To
ar: رابط لـ

en: Text link settings
ar: إعدادات نص الرابط

en: document
ar: مستند

en: Copy URL
ar: نسخ الرابط URL

en: Write file name…
ar: كتابة اسم الملف…

en: Edit file
ar: تحرير الملف

en: File
ar: ملف

en: A single column within a columns block.
ar: عمود واحد داخل مكوّن الأعمدة.

en: Column
ar: عمود

en: Outline
ar: مُحدد

en: Loop
ar: حلقة

en: Autoplay
ar: تشغيل تلقائي

en: Playback Controls
ar: ضوابط التشغيل

en: Close dialog
ar: إغلاق مربع الحوار

en: Sorry, this file type is not permitted for security reasons.
ar: المعذرة، نوع الملف هذا غير مسموح به لأسباب أمنية.

en: Disable tips
ar: تعطيل التلميحات

en: Got it
ar: فهمت

en: See next tip
ar: مشاهدة التلميح التالي

en: Finished writing? That’s great, let’s get this published right now. Just click “Publish” and you’re good to go.
ar: أكملت الكتابة؟ هذا رائع، دعنا ننشر هذا الآن. فقط أنقر على ”نشر“ وستكون على مايرام.

en: When you’re ready, submit your work for review, and an Editor will be able to approve it for you.
ar: عندما تكون جاهزاً، أرسل عملك للمراجعة، ليتمكن المحرر من الموافقة عليه نيابة عنك.

en: Are you ready to submit for review?
ar: هل أنت مستعد للتقديم لأجل المراجعة؟

en: Click “Preview” to load a preview of this page, so you can make sure you’re happy with your blocks.
ar: أنقر على “معاينة“ لتحميل معاينة لهذه الصفحة، حتى تتأكد من أنك راضيًا عن مكوّنات الصفحة الخاصة بك.

en: Replace image
ar: استبدال الصورة

en: Remove image
ar: إزالة الصورة

en: Error while uploading file %s to the media library.
ar: حدث خطأ أثناء تحميل الملف %s إلى مكتبة الوسائط.

en: This file exceeds the maximum upload size for this site.
ar: يتجاوز هذا الملف الحدّ الأقصى لحجم الملفات المرفوعة لهذا الموقع.

en: View the autosave
ar: عرض الحفظ التلقائي

en: There is an autosave of this post that is more recent than the version below.
ar: هناك حفظ تلقائي لهذه المقالة أحدث من النسخة أدناه.

en: Autosaving
ar: حفظ تلقائي

en: Enter URL here…
ar: أدخل عنوان الرابط هنا…

en: Pin to toolbar
ar: التثبيت إلى شريط الأدوات

en: Unpin from toolbar
ar: إلغاء التثبيت من شريط الأدوات

en: Insert a table — perfect for sharing charts and data.
ar: إدراج جدول — مثالي لمشاركة الرسوم البيانية والبيانات.

en: Fixed width table cells
ar: خلايا الجدول ذات عرض ثابت

en: Table Settings
ar: إعدادات الجدول

en: Add text that respects your spacing and tabs, and also allows styling.
ar: إضافة نص يحترم الفراغات وعلامات التبويب الخاصة بك، كما يسمح أيضًا بالأنماط.

en: Display a list of your most recent posts.
ar: عرض قائمة بأحدث مشاركاتك.

en: Add a block that displays content pulled from other sites, like Twitter, Instagram or YouTube.
ar: إضافة مكوّن يعرض محتوى تم سحبه من مواقع أخرى، مثل Twitter أو Instagram أو YouTube.

en: Add a block that displays content in multiple columns, then add whatever content blocks you’d like.
ar: أضف مكوّن يعرض المحتوى في أعمدة متعددة، ثم أضف أي محتوى تريده.

en: Error loading block: %s
ar: خطأ في تحميل المكوّن: %s

en: Unknown error
ar: خطأ غير معروف

en: Embed Handler
ar: تضمين معالج

[ctx: term]
en: Remove %s
ar: إزالة %s

en: Copy the permalink
ar: نسخ الرابط الدائم

en: Permalink copied
ar: تم نسخ الرابط الدائم

en: Height in pixels
ar: الارتفاع بالبكسل

en: Spacer Settings
ar: إعدادات الفاصل

en: Spacer
ar: فراغ فاصل

en: Toggle to show a large initial letter.
ar: تبديل لعرض أول حرف عند بداية الفقرة بشكل كبير.

en: Showing large initial letter.
ar: يُعرض الحرف الأول كبيرًا.

en: Name:
ar: الاسم:

en: %1$s (%2$s of %3$s)
ar: %1$s (%2$s من %3$s)

en: Remove item
ar: إزالة العنصر

en: Color code: %s
ar: رمز اللون: %s

en: Skip to the selected block
ar: التخطي إلى المكوّن المُحدد

en: Publish…
ar: نشر…

en: Schedule…
ar: جدولة…

en: Edit post permalink
ar: تحرير الرابط الدائم للمقالة

en: Show Block Settings
ar: إظهار إعدادات المكوّن

en: Hide Block Settings
ar: إخفاء إعدادات المكوّن

en: Block settings closed
ar: تم إغلاق إعدادات المكوّن

en: Close plugin
ar: إغلاق الإضافة

en: Editor settings
ar: إعدادات المحرر

en: Link settings
ar: إعدادات الرابط

en: Unlink
ar: إزالة الربط

en: Page break
ar: فاصل الصفحة

en: pagination
ar: تعدد الصفحات

en: next page
ar: الصفحة التالية

en: Image Size
ar: حجم الصورة

en: Height
ar: الارتفاع

en: Width
ar: العرض

en: Image Dimensions
ar: أبعاد الصورة

en: Thumbnails are not cropped.
ar: الصور المصغرة غير مقصوصة.

en: Thumbnails are cropped to align.
ar: يتم اقتصاص الصور المصغّرة لضبط المحاذاة.

en: Media Library
ar: مكتبة الوسائط

en: Advanced
ar: متقدم

en: Add item
ar: إضافة عنصر

en: Reset the template
ar: إعادة تعيين القالب

en: Keep it as is
ar: ابقها كما هي

en: The content of your post doesn’t match the template assigned to your post type.
ar: لا يتطابق محتوى مقالتك مع القالب المخصص لهذا النوع من المقالات الخاصة بك.

en: Resetting the template may result in loss of content, do you want to continue?
ar: إعادة تعيين القالب قد يؤدي إلى فقدان المحتوى، هل تريد المتابعة؟

en: Document Statistics
ar: إحصائيات المستند

en: is now scheduled. It will go live on
ar: لقد تمت الجدولة. سيتم النشر في

en: Scheduled
ar: مجدول

en: Scheduling…
ar: جاري الجدولة...

en: Code editor selected
ar: مُحرر الشفرة البرمجية المُحدد

en: Visual editor selected
ar: المحرر المرئي المُحدد

en: Plugins
ar: الإضافات

en: Custom Size
ar: حجم مخصص

en: Layout Elements
ar: عناصر التخطيط

[ctx: term]
en: %s removed
ar: تمّ إزالة %s

[ctx: term]
en: %s added
ar: تمّ إضافة %s

[ctx: imperative verb]
en: Preview
ar: معاينة

en: Block deleted.
ar: تم حذف المكوّن.

en: Block updated.
ar: تم تحديث المكوّن.

en: Block created.
ar: تم إنشاء المكوّن.

en: Trashing failed
ar:  فشلت عملية الحذف

en: Updating failed.
ar: فشلت عملية التحديث.

en: Scheduling failed.
ar: فشلت عملية الجدولة.

en: Publishing failed.
ar: فشلت عملية النشر.

en: View Post
ar: عرض المقالة

en: You have unsaved changes. If you proceed, they will be lost.
ar: لديك تعديلات غير محفظة. في حال المتابعة، سوف تلغى التعديلات.

en: Document Outline
ar: ملخص عناوين المستند

en: Paragraphs
ar: فقرات

en: Headings
ar: عناوين

en: Words
ar: أحرف

en: Content structure
ar: بنية المحتوى

en: Public
ar: عام

en: Protected with a password you choose. Only those with the password can view this post.
ar: محمي بكلمة مرور قمت باختيارها. ستظهر الصفحة لمن يملك كلمة المرور فقط.

en: Password Protected
ar: محمي بكلمة مرور

en: Only visible to site admins and editors.
ar: تظهر فقط لمدراء الموقع والمحررين.

en: Private
ar: خاص

en: Visible to everyone.
ar: مرئي للجميع.

en: Post Visibility
ar: حالة الظهور

en: Would you like to privately publish this post now?
ar: هل تودّ نشر هذه المقالة الآن بصورة خاصة؟

en: Use a secure password
ar: استخدم كلمة مرور آمنة

en: Create password
ar: إنشاء كلمة مرور

en: Move to Trash
ar: نقل إلى سلة المُهملات

en: Parent Term
ar: العنصر الرئيسي

en: Parent Category
ar: التصنيف الأب

en: Add new term
ar: إضافة عنصر جديد

en: Add new category
ar: إضافة تصنيف جديد

en: Term
ar: عنصر

en: Tag
ar: وسم

en: Add New Term
ar: إضافة عنصر جديد

en: Add New Tag
ar: إضافة وسم جديد

en: Switch to Draft
ar: تحويل إلى مسودة

en: Are you sure you want to unpublish this post?
ar: هل أنت متأكد من أنك تريد إلغاء نشر هذا المقال؟

en: Immediately
ar: فوراً

en: Save Draft
ar: حفظ المسودة

en: Saving
ar: جاري الحفظ

en: Publish:
ar: نشر:

en: Visibility:
ar: الظهور:

en: Are you ready to publish?
ar: هل أنت مُستعد للنشر؟

en: Copy Link
ar: نسخ الرابط

en: What’s next?
ar: ما هو التالي؟

en: is now live.
ar: تمّ نشره الآن.

en: Published
ar: منشور

en: Schedule
ar: جدولة

en: Update
ar: تحديث

en: Submit for Review
ar: إرسال للمراجعة

en: Updating…
ar: جاري التحديث…

en: Publishing…
ar: جاري النشر…

en: Allow Pingbacks & Trackbacks
ar: السماح بالتنبيهات والتعقيبات

en: Permalink:
ar: الرابط الدائم:

en: Pending Review
ar: بإنتظار المراجعة

en: %d Revision | %d Revisions
ar[0]: %d مراجعات
ar[1]: %d مراجعة
ar[2]: %d مراجعتان
ar[3]: %d مراجعات
ar[4]: %d مراجعة
ar[5]: %d مراجعة

en: Suggestion:
ar: اقتراح:

en: Post Format
ar: بنية المقالة

en: Chat
ar: محادثة

en: Status
ar: الحالة

en: Standard
ar: قياسي

en: Aside
ar: الجانب

en: Set Featured Image
ar: تعيين صورة بارزة

en: Learn more about manual excerpts
ar: تعلم المزيد حول المقتطفات اليدوية

en: Write an excerpt (optional)
ar: كتابة مقتطف (اختياري)

en: Allow Comments
ar: السماح بالتعليقات

en: Template:
ar: القالب:

en: no parent
ar: لا توجد صفحة أساسية

en: no title
ar: بلا عنوان

en: Order
ar: ترتيب

en: No blocks found.
ar: لم يتم العثور على مكوّنات.

en: %d result found. | %d results found.
ar[0]: لم يتم العثور على نتائج.
ar[1]: تم العثور على نتيجة واحدة.
ar[2]: تم العثور على نتيجتين.
ar[3]: تم العثور على %d نتائج.
ar[4]: تم العثور على %d نتيجة.
ar[5]: تم العثور على %d نتيجة.

en: Saved
ar: تم الحفظ

en: Embeds
ar: التضمينات

en: Blocks
ar: مكوّنات

en: Search for a block
ar: البحث عن مكوّن

en: Add block
ar: إضافة مكوّن

en: Add %s
ar: إضافة %s

en: Copy Error
ar: خطأ في النسخ

en: Copy Post Text
ar: نسخ نص المقالة

en: Attempt Recovery
ar: محاولة الاسترداد

en: The editor has encountered an unexpected error.
ar: واجه المحرر خطأ غير متوقع.

en: Undo
ar: تراجع

en: Redo
ar: إعادة

en: (Multiple H1 headings are not recommended)
ar: (لا يوصى بالعناوين H1 المتعددة)

en: (Your theme may already use a H1 for the post title)
ar: (القالب الخاص بك قد يستخدم بالفعل عنوان H1 لعنوان هذه المقالة)

en: (Incorrect heading level)
ar: (مستوى العنوان غير صحيح)

en: (Empty heading)
ar: (عنوان فارغ)

en: Block Styles
ar: أنماط المكوّن

en: Are you sure you want to delete this Reusable Block?
    
    It will be permanently removed from all posts and pages that use it.
ar: هل أنت متأكد من أنك تريد حذف هذا القسم الذي يمكنك إعادة استخدامه؟
    
    سيتم إزالتها نهائياً من جميع المقالات والصفحات التي تستخدمها.

en: Convert to Regular Block
ar: تحويل إلى مكوّن عادي

en: More options
ar: مزيد من الخيارات

en: Edit visually
ar: تحرير بشكل مرئي

en: Duplicate
ar: تكرار

en: Blocks cannot be moved down as they are already at the bottom
ar: لا يمكن نقل المكوّنات إلى أسفل لأنها بالفعل بالأسفل

en: Blocks cannot be moved up as they are already at the top
ar: لا يمكن نقل المكوّنات إلى أعلى لأنها بالفعل بالأعلى

en: Block %s is the only block, and cannot be moved
ar: المكوّن %s هو المكوّن الوحيد، ولا يمكن تحريكه

en: Edit as HTML
ar: تحرير كـ HTML

en: Convert to Blocks
ar: تحويل إلى مكوّنات

en: Block: %s
ar: المكوّن: %s

en: This block has encountered an error and cannot be previewed.
ar: لقد واجه هذه المكوّن خطأ ولا يمكن معاينته.

en: No block selected.
ar: لم يتم تحديد أي مكوّن.

en: Transform into:
ar: تحويل إلى:

en: Remove
ar: إزالة

en: Find original
ar: البحث عن الأصل

en: Copy All Content
ar: نسخ كل المحتوى

en: Copied!
ar: تم النسخ!

en: Additional settings are now available in the Editor block settings sidebar
ar: إعدادات إضافية متاحة الآن في إعدادات محرر المكوّنات ضمن الشريط الجانبي

en: Visibility
ar: الظهور

en: Status & Visibility
ar: الحالة والظهور

en: Page Attributes
ar: سمات الصفحة

en: Block
ar: المكوّن

en: Document
ar: المستند

en: Featured Image
ar: الصورة البارزة

en: Close settings
ar: إغلاق الإعدادات

en: Editor plugins
ar: إضافات المُحرر

en: Editor content
ar: محتوى المحرر

en: Tools
ar: أدوات

en: Editor
ar: المُحرر

en: Code Editor
ar: محرر الشفرة البرمجية

en: Visual Editor
ar: محرر مرئي

en: Editor top bar
ar: شريط أدوات المحرر العلوي

en: Settings
ar: الإعدادات

en: Reset
ar: إعادة تعيين

en: Dismiss this notice
ar: إخفاء هذه الملاحظة

en: Item removed.
ar: تمّ إزالة العنصر.

en: Item added.
ar: تمّ إضافة العنصر.

en: Drop files to upload
ar: أسقط الملفات للتحميل

en: PM
ar: مساءً

en: AM
ar: صباحًا

en: An unknown error occurred.
ar: حصل خطأ غير معروف.

en: No results.
ar: لا توجد نتائج.

en: %d result found, use up and down arrow keys to navigate. | %d results found, use up and down arrow keys to navigate.
ar[0]: لم يتم العثور على نتائج.
ar[1]: تم العثور على نتيجة واحدة.
ar[2]: تم العثور على نتيجتين، استخدم مفاتيح الأسهم للأعلى والأسفل للتنقل.
ar[3]: تم العثور على %d نتائج، استخدم مفاتيح الأسهم للأعلى والأسفل للتنقل.
ar[4]: تم العثور على %d نتيجة، استخدم مفاتيح الأسهم للأعلى والأسفل للتنقل.
ar[5]: تم العثور على %d نتيجة، استخدم مفاتيح الأسهم للأعلى والأسفل للتنقل.

en: (no title)
ar: (بلا عنوان)

en: URL
ar: رابط الـ

en: Submit
ar: إرسال

en: Close
ar: إغلاق

en: Insert link
ar: إدراج رابط

en: Edit link
ar: تحرير الرابط

en: Link
ar: رابط

en: Strikethrough
ar: نصّ مشطوب

en: Italic
ar: مائل

en: Bold
ar: خط عريض

en: Remove link
ar: إزالة الرابط

en: Number of items
ar: عدد العناصر

en: All
ar: الكل

en: Category
ar: تصنيف

en: Z → A
ar: ي ← أ

en: A → Z
ar: أ ← ي

en: Oldest to Newest
ar: الأقدم الى الأحدث

en: Newest to Oldest
ar: الأحدث الى الأقدم

en: Order by
ar: الترتيب حسب

en: Select or Upload Media
ar: تحديد أو رفع وسائط

en: Video
ar: فيديو

en: Edit video
ar: تحرير الفيديو

en: Write…
ar: كتابة…

en: poetry
ar: الشِعر

en: Verse
ar: بيت شعر/عبارة

en: New Column
ar: عمود جديد

en: Delete Column
ar: حذف العمود

en: Add Column After
ar: إضافة عمود بعد

en: Add Column Before
ar: إضافة عمود قبل

en: Delete Row
ar: حذف الصف

en: Add Row After
ar: إضافة صف بعد

en: Add Row Before
ar: إضافة صف قبل

en: Edit table
ar: تحرير الجدول

en: Table
ar: جدول

en: Write subheading…
ar: كتابة عنوان فرعي…

en: Write shortcode here…
ar: كتابة الكود القصير هنا…

en: Shortcode
ar: كود قصير

en: divider
ar: مُقسّم

en: horizontal-line
ar: خط أفقي

en: Separator
ar: فاصل

en: Quote
ar: اقتباس

en: Write citation…
ar: كتابة اقتباس…

en: Write quote…
ar: كتابة اقتباس...

en: Pullquote
ar: اقتباس مائل

en: Write preformatted text…
ar: كتابة نص مهيأ مسبقًا…

en: Preformatted
ar: مهيأ مسبقا

en: text
ar: نص

en: Paragraph
ar: فقرة

en: Font Size
ar: حجم الخط

en: Drop Cap
ar: الحرف الكبير

en: Text Settings
ar: إعدادات النص

en: Read more
ar: اقرأ المزيد

en: Write list…
ar: كتابة قائمة…

en: numbered list
ar: قائمة مرقّمة

en: ordered list
ar: قائمة مرتبة

en: bullet list
ar: قائمة النقاط

en: Indent list item
ar: أضف مسافة بادئة لعنصر القائمة

en: Outdent list item
ar: تحريك عنصر القائمة

en: Convert to ordered list
ar: تحويل إلى قائمة مرقّمة

en: Convert to unordered list
ar: تحويل إلى قائمة نقطية

en: List
ar: قائمة

en: recent posts
ar: أحدث المقالات

en: No posts found.
ar: لم يتم العثور على مقالات.

en: Latest Posts
ar: آخر المقالات

en: Display post date
ar: عرض تاريخ النشر

en: Grid view
ar: عرض شبكي

en: List view
ar: عرض القائمة

en: photo
ar: صورة

en: Image Settings
ar: إعدادات الصورة

en: Image
ar: صورة

en: Preview
ar: معاينة

en: embed
ar: تضمين

en: Custom HTML
ar: HTML مخصص

en: subtitle
ar: عنوان فرعي

en: title
ar: العنوان

en: Heading
ar: عنوان

en: Write heading…
ar: كتابة عنوان…

en: Heading %d
ar: العنوان %d

en: Level
ar: المستوى

en: Heading Settings
ar: إعدادات العناوين

en: photos
ar: صور

en: images
ar: الصور

en: Remove Image
ar: إزالة الصورة

en: None
ar: بدون

en: Media File
ar: ملف الوسائط

en: Attachment Page
ar: صفحة المرفق

en: Crop Images
ar: اقتصاص الصور

en: Gallery Settings
ar: إعدادات المعرض

en: Gallery
ar: معرض

en: Classic
ar: تقليدي

en: video
ar: فيديو

en: audio
ar: صوتيات

en: music
ar: موسيقى

en: image
ar: صورة

en: blog
ar: مدونة

en: post
ar: المقالة

en: Embedded content from %s
ar: محتوى مضمّن من %s

en: Enter URL to embed here…
ar: أدخل الرابط لتضمينه هنا...

en: %s URL
ar: الرابط %s

en: Embedding…
ar: تضمين…

en: Write title…
ar: كتابة عنوان…

en: Fixed Background
ar: خلفية ثابتة

en: Edit image
ar: تحرير الصورة

en: Columns
ar: أعمدة

en: Experiments
ar: التجارب

en: Code
ar: كود

en: Write code…
ar: كتابة كود…

en: Categories
ar: تصنيفات

en: Show Hierarchy
ar: إظهار التسلسل الهرمي

en: Show post counts
ar: عرض عدد المقالات

en: Categories Settings
ar: إعدادات التصنيفات

en: Add text…
ar: إضافة نص…

en: Button
ar: زر

en: Apply
ar: تطبيق

en: Text Color
ar: لون الخط

en: Background Color
ar: لون الخلفية

en: Block has been deleted or is unavailable.
ar: لقد تم حذف المكوّن أو أنه غير متاح.

en: Reusable Blocks
ar: مكوّنات قابلة لإعادة الاستخدام

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Edit
ar: تحرير

en: Edit audio
ar: تحرير الصوت

en: Write caption…
ar: كتابة تسمية توضيحية…

en: Use URL
ar: استخدام رابط URL

en: Audio
ar: صوت

en: Upload
ar: رفع

en: Additional CSS Class(es)
ar: وضع فئة CSS Class إضافي

en: HTML Anchor
ar: رابط القفز HTML

en: This color combination may be hard for people to read. Try using a brighter background color and/or a darker text color.
ar: قد يكون من الصعب قراءة تركيبة الألوان هذه. جرب استخدام لون خلفية أكثر إشراقاً و/أو لون نص داكن.

en: This color combination may be hard for people to read. Try using a darker background color and/or a brighter text color.
ar: قد يكون من الصعب قراءة تركيبة الألوان هذه. جرب استخدام لون خلفية أكثر إشراقاً و/أو لون نص داكن.

en: Clear
ar: مسح

en: Custom color picker
ar: ملتقط اللون المُخصص

en: Color: %s
ar: اللون: %s

en: Full Width
ar: عرض كامل

en: Wide Width
ar: عرض واسع

en: Widgets
ar: ودجات

en: Formatting
ar: التنسيق

en: Common Blocks
ar: المكوّنات الشائعة

en: Align Right
ar: محاذاة لليمين

en: Align Center
ar: محاذاة للوسط

en: Align Left
ar: محاذاة لليسار

note: Description of the plugin
en: Printing since 1440. This is the development plugin for the new block editor in core.
ar: الطباعة منذ 1440. هذه هي إضافة التطوير من أجل محرر المكوّنات الجديد في نواة ووردبريس.

en: Add title
ar: إضافة عنوان

en: Gutenberg development mode requires files to be built. Run <code>npm install</code> to install dependencies, <code>npm run build</code> to build the files or <code>npm run dev</code> to build the files and watch for changes. Read the <a href="https://github.com/WordPress/gutenberg/blob/master/docs/contributors/getting-started.md">contributing</a> file for more information.
ar: يتطلب وضع تطوير إضافة Gutenberg إنشاء بعض الملفات. قم بتشغيل <code>npm install</code> لتنصيب التبعيات <code>npm run build</code> لبناء الملفات أو <code>npm run dev</code> لبناء الملفات ومشاهدة التغييرات. يرجى قراءة ملف كيفية <a href="https://github.com/WordPress/gutenberg/blob/master/docs/contributors/getting-started.md">المساهمة</a> للمزيد من المعلومات.

note: Author of the plugin
en: Gutenberg Team
ar: فريق Gutenberg

en: Author
ar: كاتب

en: Slug
ar: الاسم اللطيف

en: Discussion
ar: مناقشة

en: Custom Fields
ar: الحقول المخصصة

en: Excerpt
ar: المقتطف

en: Publish
ar: نشر

en: Metadata
ar: البيانات الوصفية

en: Save
ar: حفظ

note: translators: %s: Human-readable time difference.
en: %s ago
ar: قبل %s

en: Block style name must be a string.
ar: يجب أن يحتوي اسم نمط المكوّن على أحرف فقط.

note: translators: %s: Minimum required version
en: Gutenberg requires WordPress %s or later to function properly. Please upgrade WordPress before activating Gutenberg.
ar: تتطلب إضافة Gutenberg إصدار ووردبريس %s أو أحدث لتعمل بشكل صحيح. يرجى ترقية ووردبريس قبل تفعيل إضافة Gutenberg.

en: Documentation
ar: وثائق المساعدة

en: Demo
ar: عرض توضيحي

en: (Untitled)
ar: (بدون عنوان)

en: Select Category
ar: تحديد التصنيف
